Von der GV vom 11. Januar 2019 gibt es folgende Änderungen zu berichten:

  • Unser Projektdirigent vom 2018, Ronald Frischknecht hat den Dirigentenstab weitergegeben an Erwin Butti. Ab sofort wird er unser Dirigentenamt übernehmen.
  • Beatrice Vollenweider ergänzt den Vorstand als Vize Präsidentin
  • Manuel Bredanger durften wir in den Verein aufnehmen.
  • Hansueli Keller und Simon Suter sind aus dem Verein ausgetreten.

Nächste Termine

16. Mär 2019
Skiplausch
06. Apr 2019
Jahreskonzert
03. Mai 2019
Helfereinsatz in Full
12. Mai 2019
Muttertagständli
30. Mai 2019
Grillplausch an Auffahrt

Zufallsbild